Tänzerin "Nachtfalter"
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther-Selb/ Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert, bemalt und gold geziert, am Sockel signiert K. Tutter, Höhe 28,5 cm, Modellnr. 704, Erzeugungszeitraum 1928-1934, gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Tänzerin "Nachtfalter"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |